Наверх

Конкурс ретро фотографий – «История Первомая в лицах»

24 марта 2017

Новый конкурс – «История Первомая в лицах» проводят с 24 марта по 24 апреля 2017 года информационный портал 1PROF.BY, газета «Беларускi Час» и сайт belchas.by.

Мы предлагаем вам заглянуть в наше недавнее прошлое, когда еще не было цифровых устройств и возможности делать десятки фотоснимков в минуту. Трогательные черно-белые фрагменты жизни, снятые на «Зенит» или «ФЭД», бережно хранятся в семейных фотоальбомах. Когда вы рассматривали эти фото в последний раз?

Если в вашей памяти живет яркое воспоминание о первомайской демонстрации и сохранилась фотография на фоне транспаранта или трудовой колонны во время демонстрации с зажатым в руке букетом гвоздик и красным воздушным шариком, то поделитесь им с нашими читателями!

Правила фотоконкурса:

К участию принимаются первомайские снимки, сделанные до 1990 года. Выберите одно лучшее, на ваш взгляд, фото, отсканируйте или переснимите его на цифровой носитель и пришлите с пометкой «Фотоконкурс» до 24 апреля 2017 года в редакцию на электронный адрес: marketing@profpress.by.

Все конкурсные фотоработы должны соответствовать следующим требованиям: формат – JPEG; разрешение – не менее 300 dpi; размер – от 10 см по меньшей стороне. Фотографии будут размещены на сайте belchas.by в разделе «Конкурсы».

Обязательно укажите свои Ф.И.О., контактные данные, место работы. Кратко также напишите о том, где и когда был сделан снимок, кто на нем изображен. Если у вас есть особое воспоминание о Первомае и вы хотели бы им поделиться, мы с удовольствием расскажем читателям и об этом!

Первый победитель будет определен по итогам открытого народного голосования большим количеством голосов за каждое фото. Приз – набор сувенирной продукции с логотипом издательского Дома «Проф-Пресс» для отдыха.

Второго победителя определит партнер конкурса ООО «Сувениры и подарки». Победитель получит сувенир на память с эксклюзивной гравировкой и фотосессию профессионального фотографа с итоговым портфолио из 20 снимков.

Голосование на сайте будет открыто 10 апреля.

Подсчет голосов будет произведен с 25 по 27 апреля. Имена победителей конкурса будут опубликованы 28 апреля в газете «Беларускi Час», на сайте belchas.by и на портале 1prof.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости