Наверх

Координационный офис ПРООН в Бресте планируется открыть в начале 2017 года

28 ноября 2016

Координационный офис Программы развития Организации Объединенных Наций в Бресте планируется открыть в начале 2017 года. Об этом сообщил журналистам постоянный координатор ООН – постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

«Во время моего предыдущего визита в Брестскую область с губернатором Анатолием Лисом мы достигли соглашения о создании координационного офиса ПРООН. Я надеюсь, что все организационные вопросы будут решены к концу января, и этот офис заработает в Бресте. Его цель – с еще большим вниманием подходить к вопросам реализации проектов ПРООН, чтобы они максимально отвечали потребностям и нуждам населения», – подчеркнул Санака Самарасинха.

Брестская область является активным регионом, который успешно реализует многие проекты ООН. Представители области предлагают воплотить в жизнь еще две инициативы. Одна из них касается оздоровления детей из-за рубежа. «Мы бы хотели, чтобы ООН организовала на территории нашей республики, и Брестской области в частности, отдых детей, которые проживают в загрязненных районах. Это предложение основано нашим опытом в оздоровлении. Я думаю, что это целесообразный и полезный проект. По уровню оказания услуг регион может составить конкуренцию другим рекреационным зонам», – отмечает заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Серков.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости