Наверх

Красота в каждом кадре: профактивисты системы КГБ представили фотоработы о Беларуси

28 сентября 2018

Объединенный отраслевой комитет профсоюза работников органов госбезопасности провел фотоконкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы». Тематика была выбрана не случайно – нынешний год в Беларуси объявлен Годом малой родины. По словам председателя объединенного отраслевого профсоюза Григория Саковца, участие в проекте приняли 12 первичных профсоюзных организаций.

Подведение итогов и церемония награждения фотолюбителей прошли в клубе им.Ф.Э. Дзержинского. Здесь же гости могли ознакомиться с представленными на конкурс фотографиями. В нынешнем году их число достигло 300. Причем участники постарались не только выбрать лучшие кадры, но и нестандартно их оформить – были представлены и коллажи, и даже целые композиции.

Председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво, посетивший мероприятие, обратил внимание, что все снимки очень теплые и душевные.

«Уверен, каждый испытывает подобные чувства, когда речь идет о его малой родине. И подобные конкурсы как раз призваны показать всю красоту нашей страны – озера, леса и поля, деревенский быт. Определить, какие из работ лучше, было очень сложно. Поэтому мы приняли совместное решение вручить дипломы всем участникам», – отметил Сергей Фадеевич.

Фотоконкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы» также приурочен ко Дню пожилых людей (1 октября) и Дню матери (14 октября). Так что экспозиция в клубе им.Ф.Э. Дзержинского продолжит свою работу.

В завершение мероприятия по уже сложившейся традиции Сергей Холяво вручил 6 вновь принятым членам профсоюза профсоюзные билеты. К слову, в середине сентября председатель отраслевого профсоюза ознакомился с работой первички санатория КГБ «Лесное» и на собрании профорганизации также вручил профсоюзные билеты 6 новым членам общественной организации.

Ирина ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости