Наверх

Краткосрочные свидания возобновятся в тюрьмах и колониях с 1 августа

22 июля 2020

Ранее они были прекращены из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Как сообщает МВД Республики Беларусь,  1 августа возобновляется предоставление краткосрочных свиданий в подразделениях уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториях. Такое решение принято исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации в учреждениях пенитенциарной системы.

В Департаменте исполнения наказаний отметили, что введение ранее таких радикальных ограничительных мер, как приостановление свиданий, позволили минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС и ЛТП.

Вместе с тем, соблюдение всех необходимых профилактических мероприятий сохраняется. Так, обязательным условием для посетителей, прибывающих на краткосрочные свидания, будет использование медицинских (защитных) масок. Пропуск лиц с повышенной температурой тела и явными симптомами респираторного заболевания, а также граждан, отказавшихся от измерения температуры, по-прежнему будет запрещен.

На сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация в учреждениях стабильна и находится под постоянным контролем, сообщили в ведомстве.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости