Наверх

Крупный сельскохозяйственный объект под Славгородом трудоустроит сотню сельчан

29 апреля 2020

Внушительный импульс развитию Славгородского района придаст введенный в строй свинокомплекс сельскохозяйственного филиала «СлавАгро» Могилевского мясокомбината.

Как рассказал директор комплекса Юрий Тимощенко, функционирование объекта поспособствует появлению новых рабочих мест и созданию востребованной конкурентоспособной продукции. К слову, работу здесь уже получили 50 земляков. Жители ближайших агрогородков и деревень довольны: не нужно мотаться на заработки в соседние страны, если зарабатывать теперь можно и дома.

Строительство свинофермы в деревне Перегон началось 3 года назад. Это современный комплекс полного цикла, рассчитанный на 24 тыс. голов. По словам директора, в прошлом месяце сюда уже завезли половину поголовья, в том числе из Испании и Великобритании. К тому же, помимо самой фермы, здесь построен комбикормовый участок для производства кормов.

В планах руководства сельхозпредприятия построить зерносушилку. Это также позволит увеличить численность сотрудников. Юрий Тимощенко рассчитывает, что после выхода свинокомплекса на полную мощность, здесь будут трудиться около 100 человек. При необходимости проведут обучение работников.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Снимок носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости