Наверх

Кто последний за работой? В Минске 7 июля 2022 года помогут студентам в поисках вакансий

05 июля 2022

Важным инструментом регулирования занятости стали ярмарки вакансий. Их уже который годы организуют в онлайн-режиме, чтобы наниматели и соискатели могли пообщаться дистанционно.

Очередную ярмарку вакансий в электронном формате в столице готовит городская служба занятости 7 июля.  Мероприятие пройдет на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by с 10:00 до 12:00. Работу помогут найти в том числе студентам и учащимся.

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома отмечают, что специалисты рабочих профессий востребованы круглый год. Летом растет спрос и на сезонные работы. Предприятия и организации Минска готовы брать на летнюю подработку учащихся и студентов, многие из них в последствии получают у нанимателей первое рабочее место.

На 7 июля работодатели через портал государственной службы занятости заявили более чем о 700 вакансий. Соискатели получат подробную информацию о требованиях, которые выдвигаются к кандидатам, размере заработной платы, условиях труда и многом другом.

В этот четверг свободные рабочие места будут презентовать:

  • ЗАО «Атлант»;
  • ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;
  • ОАО «Керамин»;
  • Минский завод колесных тягочей;
  • Минская овощная фабрика»;
  • Ремавтодор Советского района г. Минска» и др.

Электронные ярмарки вакансий за несколько лет превратились в прогрессивную форму услуг, с помощью которой органы государственной службы занятости населения помогают белорусам решать вопросы трудоустройства в режиме реального времени. Мероприятие доступно всем жителям страны. По окончании ярмарок актуальные предложения о трудоустройстве автоматически перемещают в базу данных на портале службы занятости. Доступ к ним сохраняется для всех соискателей.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости