Наверх

«Кубок дружбы» разыграют сборные команды по пляжному футболу 4 стран в Витебске

26 июня 2017

Сборные четырех стран разыграют главный приз международного турнира по пляжному футболу «Кубок дружбы», который пройдет в Витебске с 30 июня по 2 июля.

Одним из главных событий соревнований станет представление обновленного тренерского штаба белорусской команды. Новым рулевым сборной назначен испанский специалист Николас Альварадо, более известный в футбольных кругах как Нико.

Традиционные седьмые по счету соревнования будут проходить под эгидой ФИФА и Международной федерации пляжного футбола BSWW. Как сообщил председатель ассоциации «Федерация пляжного футбола» Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев, в областном центре соберутся сборные Беларуси, Азербайджана, Литвы и Турции. Участники проведут матчи в один круг. После этого две лучшие команды сойдутся в очном поединке для определения сильнейшей сборной турнира, дуэт аутсайдеров сыграет матч за третье место.

Новый наставник Николас Альварадо выступал за сборную Испании по пляжному футболу. В качестве тренера работал помощником рулевого испанской дружины, в большом футболе обучал молодежную команду «Депортиво» (Ла-Корунья).

По словам Алексея Сычева, перед новым тренерским штабом ставится задача как минимум не ухудшить положение сборной в международных рейтингах, а также войти в тройку сильнейших по итогам розыгрыша Евролиги, где команда в 2016 году впервые поднялась на пятое место. Вместе с тем основным ориентиром в работе для испанских специалистов станет подготовка команды и ближайшего резерва к участию в Европейских играх 2019 года, которые пройдут в Беларуси.

Кстати: Организаторы подготовили развлекательную программу для гостей и зрителей. Например, 30 июня состоится товарищеский матч звезд белорусской эстрады и журналистов с ветеранами отечественного футбола.

По материалам газеты «Витебские вести»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости