Наверх

Куда пойти в мартовские выходные спортсменке, дарвинисту и отчаянному гонщику

07 марта 2018

Как отпраздновать 8 Марта

Столичные барышни отпразднуют День женщин оригинально – на женском забеге Beauty Run. Решившие поучаствовать могут выбрать дистанцию 2 или 5 километров. Забег начнется от столичного ГУМа, а финиш разместят на площади Победы. Занявшие 1-е, 2-е и 3-е места получат не только медали и цветы, но также денежное вознаграждение в размере 500, 250 и 150 рублей соответственно.

С огоньком отпразднуют 8 Марта в парке-музее интерактивной истории «Сулла» (д.Сула, Литвенский сельсовет, Минская область). В течение 4 дней музей будет работать по праздничной программе. На площадке «Пристань варягов» мужчины смогут продемонстрировать своим очаровательным спутницам силу и отвагу в метании боевых топоров. Все желающие получат шанс научиться трубить в охотничий рог и попробовать напиток берсерков. Если вы хотите заглянуть в свое будущее и послушать таинственные истории о мифических существах, советуем заглянуть в гости к ведунье в зону языческих верований музея. Также в Суле пройдут специальные показы батлеечного театра.

Только 8 марта в рамках акции «С любовью к женщине» в Минский зоопарк (Минск, ул.Ташкентская, 40) смогут пройти два человека по одному билету. Посетителям предложат побывать также в Динопарке или поучаствовать в конкурсе «Селфи с обитателями зоопарка» открытого фестиваля «Экология. Творчество. Дети».

Куда сходить поучиться

В субботу в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау (Минск, пр-т Газеты «Правда», 11) пройдут научные дебаты на тему «Эволюция VS Креационизм». Сторонник эволюционной теории доктор биологических наук Михаил Гельфанд вступит в жаркую дискуссию с теоретиком креационизма (теории участия божественных сил в появлении человека) – доктором Рэймондом Болином.

В Республиканском театре белорусской драматургии 10 марта поговорят о культурном проектировании и театре post. Такую тему поднимет лектор из Санкт-Петербурга, преподаватель кафедры продюсерства Российского государственного института сценических искусств Ксения Волкова. Она расскажет белорусским коллегам о театральном менеджменте и этапах реализации театральных проектов, а также посоветует, как собрать средства на постановку с помощью фандрейзинга.

Отдохнуть с душой

В воскресенье на стадионе «Заря» в деревне Боровая Минского района пройдет «Кубок друзей», который станет символичным завершением зимнего сезона трековых гонок «Горячий лед». Зрители вновь увидят признанных белорусских чемпионов-автогонщиков и насладятся их мастерством управления гоночным автомобилем на льду.

Завершит мартовские выходные «Большой белорусский стендап». Лучшие комики страны соберутся в баре «Койот» (Минск, пр-т Независимости, 117а). Без внимания не останется ни одна из присутствующих дам – каждой обещают приятный подарок в честь Дня женщин и, конечно, порцию белорусского юмора.

Фото Vitebsk.biz

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости