Наверх

Куда пойти в выходные бегуну, дизайнеру и… пасхальному кролику

06 апреля 2018

Активные выходные

В субботу в агрогородке Языль (Минская область, Стародорожский район) пройдет легкоатлетический праздник «День бегуна». Поучаствовать в соревновании приглашают всех желающих вне зависимости от возраста. Самые юные легкоатлеты преодолеют дистанцию в 50 метров, школьники будут бежать от 400 до 1600 метров, взрослые – 4 круга по 400 метров. Наравне с любителями в забеге примут участие и профессиональные спортсмены-легкоатлеты. Завершит праздник семейная эстафета. После финишной ленты каждого участника накормят солдатской кашей и вкусным чаем.

В субботу и воскресенье школа тенниса «Роял Кап» (Минск, пр-т Победителей, 63) приглашает на бесплатный мастер-класс по теннису. В открытой тренировке для детей и юниоров смогут проявить себя начинающие теннисисты постарше. Участники мастер-класса получат возможность задать все волнующие вопросы опытным педагогам, а те, в свою очередь, оценят потенциал теннисистов и порекомендуют, на что сделать упор в спортивной подготовке.

Празднуем Пасху вместе

В субботу в Центре активного долголетия (Минск, ул.Мясникова, 76) проведут семейный квест «Поиск пасхальных сокровищ». Для взрослых и детей устроят увлекательные конкурсы, музыкальные и познавательные игры. Гостей праздника также ожидает мастер-класс по декорированию пасхальных подарков.

Воскресенье предлагаем провести в поселке Сопоцкин (Гродненская область), где отметят Праздник писанки. Эти места славятся уникальной техникой росписи пасхальных яиц. В местном музее писанки собрано свыше 500 экспонатов-яиц и каждое из них расписано неповторимым узором. Гости праздника узнают об истории пасхальных узоров, изучив карту распространения сопоцкинских писанок, которую музейные сотрудники подготовили специально к Пасхе. Посетители смогут полюбоваться расписными страусиными яйцами с изображением ликов святых и храмов района и узнать секреты уникального искусства у местных мастеров. Каждый может выбрать на празднике сувенир – любое понравившееся яйцо обменять на расписанное своими руками дома. Желающие также примут участие в конкурсе на лучшую пасхальную выпечку и кулинарное блюдо, разучит стародавние танцы и даже… встретятся с пасхальным кроликом.

Приглашаем на выставку

В выходные в галерее Белорусского союза дизайнеров (Минск, ул.Брилевская, 14) выставят «шедевры» китча. Посетители увидят самые аляповатые, безвкусные, низкопробные поделки и украшения – разнообразные продукты массовой культуры, раздражающие изысканный вкус профессионалов. Некоторые экспонаты специально для выставки китча предоставили частные коллекционеры.

Весна – самое время подумать о летнем отпуске. И сделать это удобнее всего на ежегодной выставке-ярмарке «Отдых-2018», которая завершится в субботу в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» (Минск, пр-т Победителей, 14). В программе события также семинары и «круглые столы» для специалистов туристической сферы.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости