Наверх

Куда пойти в выходные бизнес-леди, циркачу и любителю кошек

20 апреля 2018

Образовательная афиша

С 21 по 22 апреля в пространстве Dipservice hall (Минск, пер.Войсковый, 4) пройдет женский фестиваль Lady Fest, на котором белорусские бизнес-леди поделятся своими историями успеха и посоветуют, как умело сочетать работу с семейной жизнью и творчеством. Для участников фестиваля выступят бьюти-блогеры, стилисты и визажисты. Они расскажут о последних модных тенденциях сезона и проведут мастер-классы по уходу за собой. Гости Lady Fest смогут продегустировать полезные коктейли на водородной воде и поучаствовать в розыгрышах сертификатов на курсы иностранных языков и учебу в бизнес-школе.

В субботу в торгово-развлекательном центре «Титан» (Минск, пр-т Дзержинского, 104) состоится открытый цирковой фестиваль. Для посетителей выступят фокусники, гимнасты, жонглеры, дрессировщики Белорусского государственного цирка. Маги-иллюзионисты обучат желающих мастерству создания иллюзий. Гости, одетые в самые оригинальные праздничные костюмы, получат специальные призы от организаторов.

В Гродненской областной научной библиотеке им.Е.Ф. Карского (Гродно, ул.Замковая, 20) 21 апреля выступят авторы из Минска, Речицы, Могилева и Витебска. Профессиональные писатели проведут мастер-классы для начинающих прозаиков и поэтов. В программе «Литературного экспресса» также автограф-сессия с участниками встречи – литературным критиком и прозаиком Вадимом Салеевым, публицистом и издателем Олегом Зайцевым, поэтом Михаилом Баранчиком, поэтессой Ириной Денисовой и Маргаритой Богданович, прозаиком Николаем Василевским, поэтом Михаилом Ворожцовым. 

Активные выходные

В Гомеле 21 апреля устроят чемпионат Беларуси по фотобердингу. Задача участников – сфотографировать птиц в естественных условиях. Преимущество в соревновании будет у тех, кто по фотографии сможет правильно определить вид птицы. Желающие поучаствовать в чемпионате должны будут подать заявку до утра субботы на почтовый ящик общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

В выходные по всей Беларуси, а также в городах ближнего зарубежья – Варшаве, Праге, Львове – состоится «Фэст экскурсаводаў». В течение двух дней желающие смогут лучше узнать страну, в которой живут, на литературных, велосипедных, анимированных, а также квест-экскурсиях. Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

В Международный день Матери-Земли гомельчан и гостей города приглашают поучаствовать в «Экологическом марафоне-2018», который состоится 22 апреля. Уже во второй раз это легкоатлетическое соревнование проходит в международном формате – о своем участии уже заявили легкоатлеты-любители и профессионалы из России, Украины, Казахстана, Молдовы, Германии и других стран. Марафон стартует с гребной базы на улице Набережной. Участники испытают себя на трех дистанциях: 4 километра, 21 километр 970 метров и 42 километра 195 метров.

Для себя и для дома

В субботу в Национальной школе красоты (Минск, ул.Мельникайте, 4) пройдет Международный фестиваль-конкурс «Этна-стыль». Гости праздника смогут посетить занятия по хореографии, где их обучат элементам народных танцев, а также мастер-классы по стилю и визажу. Любой желающий сможет испробовать на себе косметику, которой пользовались наши предки, и смастерить игрушки – точные копии тех, с кем играли еще наши прародители. Завершит вечер яркое «Этна Шоу», во время которого лучшие этнические костюмы продемонстрируют отечественные предприятия и ведущие белорусские дизайнеры. Победитель конкурса нарядов в стиле фолк сможет создать костюм для представительницы от нашей страны на Международном конкурсе красоты «Мисс Мира».

Фото GrodnoIn 

Столичный парк «Тиволи» (Минск, ул.Глебки) в эту субботу приглашает поучаствовать в благотворительной акции «Дорога домой» и стать хозяином и другом для одного из 60 котов или собак. Каждое животное побывало на улице, столкнулось с жестокостью прохожих или прошлых хозяев, но все равно хочет обрести дом и любящую семью. Организаторы акции гарантируют, что все питомцы здоровы, привиты и стерилизованы. Участникам, которые придут на «Дорогу домой» за четвероногим другом, советуют захватить с собой поводки и ошейники для собак или переноски для котов. Если вы еще не выбрали домашнего любимца, можете помочь бездомным животным и принести вещи для котов и собак в «Палатку помощи», которая будет работать на протяжении всей акции.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости