Наверх

Куда пойти в выходные эстету, ЗОЖнику и киноману

30 марта 2018

Ну что, наработались? Пора и отдохнуть! В эти выходные синоптики обещают до 9 градусов тепла, так что появился отличный повод для отдыха вне дома.

Повод заняться здоровьем

В эту субботу, 31 марта, в торговом центре Galileo пройдет большой праздник здоровья. Мероприятие полностью посвятят активному образу жизни, правильному питанию и бьюти-уходу. Так, на площадке Health&Fun будет организована зона с разными активациями: развлекательная программа, балансбординг, активный отдых с Xbox Kinect, соревнования с призами, детская игровая зона, лекция от бьюти-блогера, фитнес-консультации и много всего еще.

Месяц весенних велопокатушек

В воскресенье стартует акция 30 days of biking. Это своеобразный всемирный вызов-обещание, которое предполагает каждый апрельский день хотя бы немного ездить на велосипеде. В Минске, в рамках акции, целый месяц будут проходить велосипедные квесты, экскурсии, конкурсы, выставки и массовые велопрогулки.

Покупаем подарки к Пасхе

В канун Светлого праздника Пасхи 31 марта и 1 апреля 2018 года в центральном холле ТЦ «Арена-Сити» пройдет современная ярмарка Sarafan. Здесь можно будет найти разнообразные авторские подарки, дизайнерскую одежду, модные украшения и аксессуары, handmade-сувениры, игрушки, стильные интерьерные мелочи, сладости и многое другое. А для детей будут работать аниматоры.

Еще одна тематическая пасхальная выставка-ярмарка подарков пройдет во Дворце искусств. В рамках международного пасхального фестиваля «Радость» она также объединит в себе духовную, культурную, детскую и благотворительную программы. Для гостей мероприятия будут организованы творческие площадки, концерты и фотогалерея. А дети, в уютной детской гостиной, смогут послушать сказки и посмотреть спектакли.

Афиша для настроения

В воскресенье у минчан есть возможность окунуться в мир детства и веселья – в столицу приехал Слава Полунин со своим всемирно известным «Снежным шоу». На его спектаклях нет места грусти и унынию. Зрителей ждут клоуны, снег, паутина и громадные шары, которые с удовольствием подбрасывают и взрослые, и дети. Но главное – невероятное ощущение счастья, которое переполняет больших и маленьких зрителей.

Новые фильмы

В этот уикэнд  на большом экране в Минске можно будет посмотреть фильм «Довлатов».  Кинолента о нескольких днях из жизни советского и американского писателя и журналиста Сергея Довлатова стала самой кассовой картиной режиссера Алексея Германа-младшего. Она была продана в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Бразилию, Аргентину, Китай. А одна из самых престижных в мире онлайн-платформ Netflix приобрела права на показ фильма на англоязычных территориях (США, Канада, Австралия, Великобритания, Ирландия и Скандинавские страны).

А вот любителям путешествий не стоит пропускать кинопоказ в «Falcon Club Бутик Кино», где  в ограниченный прокат вышел  документальный фильм BBC «Земля. Один потрясающий день». Чтобы запечатлеть невероятной красоты кадры, поражающие своей масштабностью и детальностью, съемочная команда из 100 человек, 38 лучших операторов современности побывали в 22 странах мира. Солнце восходит над землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий… Это надо посмотреть!

Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости