Наверх

Куда пойти в выходные фотографу, знатоку Индии и многодетному отцу

26 января 2018

Афиша для профессионалов

В субботу в Витебске пройдет встреча с провизором, на которой эксперт расскажет, как лечиться самостоятельно и при этом не навредить здоровью. Фармацевты-провизоры разберут часто задаваемые вопросы, посоветуют, как использовать безрецептурные лекарственные средства, расскажут, что на самом деле представляют собой БАДы и когда проявляются побочные эффекты препаратов. Желающих узнать ответы на «здоровые» вопросы ждут в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» (Витебск, ул.Чайковского, 5).

27 января в столичном Индийском культурном центре (Минск, ул.Репина, 4) пройдет семинар-практикум «Знакомство с миром специй». Эксперты расскажут о свойствах специй и посоветуют, как их правильно применять. Гости смогут попробовать разнообразные приправленные блюда и познакомятся с законами Аюрведы. Оказывается, индийские медики для физического и душевного здоровья человека советуют в течение дня испытать 6 вкусов: кислый, горький, сладкий, соленый, острый и вяжущий. Участникам встречи расскажут, как правильно смешивать специи и заваривать чай масала.

В воскресенье в Минске состоится творческая встреча детских и семейных фотографов. В event-пространстве «210 метров» (Минск, ул.Чапаева, 3) ждут как начинающих, так и опытных мастеров, которые хотят поднять свое искусство на новый уровень. Для участников встречи выступят фотографы: Татьяна Тимакова расскажет о сказочных образах в детских фотографиях, а Катерина Митина посоветует, как выйти на новый уровень клиентов. Юрист-консультант по бизнесу и налогам Татьяна Герасимова объяснит, в какой форме выгоднее всего регистрировать фотобизнес, а психолог Максим Бодиков с точки зрения науки о личности объяснит, почему фотографы боятся поднимать цену и продолжают делать бесплатные съемки для друзей и знакомых.

Куда пойти повеселиться

В выходные база отдыха «Привал» (Гродненский район, д. Пышки) устраивает масштабный праздник снега. Гостям обещают яркую анимационную программу и встречу со Снежной королевой, Зайцем-весельчаком и другими героями. Для посетителей устроят конкурс на лучшую фигуру из снега и зимние забавы: метание снежков, гонки на санках и тюбингах. Самые любопытные попробуют испечь на колоде блины с запахом дыма. Субботним вечером главной темой праздника станет Татьянин день.

Студия Plastilin (Минск, ул.Первомайская, 17) запустила проект «Выходные с папой» и в это воскресенье приглашает семьи на увлекательный квест-путешествие «Космическая мастерская». Отцам и детям (мамы тоже могут участвовать) нужно будет вместе построить космический корабль, добраться до Марса, найти инопланетяшек и доставить их на Землю. Отцам с детьми обещают особую скидку на входной билет.

Для хозяек и хозяев

В субботу и воскресенье в Московском районе Минска (Минск, площадка универсама «Волгоград», пр-т Газеты «Правда», 40) пройдет очередная рыбная ярмарка. Спешите закупить вкусную рыбку – карпа, толстолобика, амура, карася, щуку, форель и осетра – и рыбную продукцию.

А в торговом центре «Арена-Сити» (Минск, пр-т Победителей, 84) развернется большая ярмарка авторских подарков Sarafan. Посетители найдут для себя модные украшения и аксессуары, оригинальные сувениры и стильные вещи от белорусских дизайнеров. Гости также смогут поучаствовать в моментальной лотерее.

Тем, кто так и не выбрал для себя подарок, советуем отправиться в «Момо» (Минск, пр-т Партизанский, 150а), где с пятницы проходит фестиваль дизайнерских изделий «Облик Беларуси». Там можно будет не только приобрести уникальные вещи, но и повеселиться на ярком празднике с участием фокусников-иллюзионистов, артистов шоу мыльных пузырей и саксофонистов.

Если вы не любите тратиться на одежду, советуем заглянуть на первую в этом году культурную барахолку «Open Шкаф» в пространстве SQUAT (Минск, ул.Октябрьская, 16б). Вы можете оставить кошелек дома, на «Open Шкаф» вам не придется его доставать: здесь вещи не покупают, а обменивают. Многие идут на барахолку не столько в поисках сувениров, сколько просто пообщаться. Ежегодно культурная барахолка собирает вокруг себя необычных людей.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости