Наверх

Куда пойти в выходные студенту, артиллеристу и пивовару

17 ноября 2017

Для профессионалов

В субботу в комплексе «Линия Сталина» (Минская область, 31 км трассы Р28 Минск–Молодечно) отпразднуют День артиллериста. Интересно будет не только ветеранам и военнослужащим ракетных войск и артиллерии, но и семьям с детьми. Посетителей ждет шоу – военно-историческая реконструкция боя времен Великой Отечественной войны. Насыщенной будет и анимационная программа: желающие смогут прокатиться на технике ПТ-76 и даже раскрасить танк! Уверенные в себе профессионалы проверят свое знание военного дела во время викторин.

Также в столице пройдет мини-фестиваль домашнего пивоварения, который уже в третий раз соберет более 40 пивоваров из разных городов Беларуси. На площадке фестиваля (Минск, ул. Матусевича, 33) они представят лучшие образцы напитка собственного изготовления и познакомятся с различными стилями домашнего производства.

Для модников

В минском торгово-развлекательном центре Galleria Minsk (Минск, пр-т Победителей, 9) в субботу можно будет получить бесплатную консультацию по созданию индивидуального имиджа и стиля. В специальной зоне Style Day белорусские стилисты-имиджмейкеры раскроют секреты создания неповторимого образа. У колористов и парикмахеров можно будет проконсультироваться по поводу того, какая прическа и какой цвет волос подойдут именно вам. На вопросы будут готовы ответить также визажисты и дизайнеры украшений. Многие профессионалы воплотят в жизнь свои советы и прямо на Style Day сделают посетителям макияж, укладку, подберут одежду.

Подпитать свое чувство моды и стиля можно будет на выставке «Модный век», которая открылась в Национальном историческом музее (Минск, ул.К. Маркса, 12) в среду. Посетители увидят более 100 исторических костюмов из частной коллекции российского историка моды и искусствоведа, телеведущего «Модного приговора» Александра Васильева. На выставке также будет представлена большая экспозиция аксессуаров, ювелирных изделий и бижутерии.

Для студентов и учащихся

В выходные пройдут завершающие мероприятия «Недели студента». В субботу в Komnata 3/0/2 (Минск, ул.Ленина, 50, пом.302) эксперты расскажут о том, как справляться с проблемами студентов через соцсети. Вечером участникам предложат остаться на киноночь, во время которой полуночники будут обсуждать мотивирующие фильмы с лидерами белорусских молодежных движений и греться настоящим китайским чаем.

В воскресенье, 19 ноября, в Витебском региональном ресурсном центре (Витебск, ул.Октябрьская, 12) проведут семинар о правах студентов, где также будут давать советы, как сделать жизнь своего университета лучше и интереснее.

Новополоцк в ближайшие дни примет конкурс исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало». Юные вокалисты из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии и Румынии покажут свои таланты на сцене Дворца культуры ОАО «Нафтан» (Новополоцк, ул.Молодежная, 76). Примечательно, что самому младшему исполнителю всего 8 лет. Оценивать конкурсантов будут артисты белорусской эстрады, в том числе Ирина Дорофеева.

Не придется скучать в выходные и танцорам. В Витебске до 19 ноября проходит Международный фестиваль современной хореографии (IFMC), участники которого уже успели пообщаться с популярным российским актером Сергеем Безруковым.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости