Наверх

Куда пойти в выходные заводчику, геймеру и маленькому блогеру

24 ноября 2017

В преддверии Всемирного дня без покупок предлагаем вам вместо шопинга поболеть за белорусскую участницу Хелену Мерааи на детском конкурсе песни «Евровидение-2017», который на этот раз проходит в солнечном Тбилиси. Впервые за историю конкурса соотечественники смогут поболеть за своего исполнителя с помощью интернет-голосования. Тем, кто далек от песенных соревнований, предлагаем выбрать другое развлечение по вкусу.

Для профи

Профессиональным геймерам 25–26 ноября предлагаем поучаствовать в Международном киберспортивном турнире FCDB CUP ’17, который пройдет в столичном Falcon Club (пр-т Победителей, 20). Восемь команд спортсменов поборются за первенство в игре Counter Strike: Global Offensive, еще 16 игроков посоревнуются в FIFA 18. Серьезности киберспортивному турниру прибавит сумма общего призового фонда – 50 тыс. долларов! Игроманы, которые не успели попасть в команду, могут посмотреть чемпионат с трибун.

Заводчики животных найдут новых питомцев и интересные породы на сезонной выставке «Осенние следочки». В субботу и воскресенье в столичном Дворце спорта (пр-т Победителей, 4) будут фыркать, ластиться и кусаться более 200 грызунов, хорьков и зайцеобразных, привезенных из разных городов и даже стран. Впервые на выставке представят редкие и элитные породы декоративных кроликов. Также здесь можно будет увидеть африканскую соню и мастомиса, луговых собачек и белок Превоста, и даже… гигантских африканских улиток.

Для молодых и маленьких

С субботы до понедельника на берегу реки Ислочь Воложинского района будет проходить фестиваль работающей молодежи «Олимпия», который соберет до 800 активистов, представителей молодежных объединений. Участников ждет насыщенная программа: тренинги, форсайт-сессии, мастер-классы, встречи, интеллектуальные турниры. В перерывах желающие смогут сразиться в футбол и баскетбол, поучаствовать в экстрим-сплаве на байдарках и проверить свои силы на скалодроме. Для «олимпийцев» также проведут занятия по хип-хопу, стретчингу и зумбе. Любители попеть выступят перед многочисленной публикой на концерте авторской песни.

В Минске в арт-пространстве «Верх» (ул. Куйбышева, 22) в воскресенье проведут фестиваль для подростков и молодежи Teen Fest. Там ребят от 13 до 19 лет научат рисовать граффити, вести блоги, снимать на пленочный фотоаппарат. Свои мастер-классы проведут также киношкола и IT-школа для подростков TeensCool. В неформальной беседе участники смогут порасспрашивать бывалых путешественников об их удивительном опыте. На лекции по стилю ребят научат ухаживать за собой и раскроют секреты создания образа.

В воскресенье в Гомеле на конкурсе артистического мастерства и грации «Маленькие гомельчане» в Центре культуры (Гомель, ул. Ирининская, 16) соберут самых модных и очаровательных детей 9–11 лет. Впервые за историю конкурса побороться за титул смогут не только девочки-красавицы, но и мальчики. Участники 2017 года одарены не только внешней красотой. Уже в юном возрасте они заявляют о себе как блогеры, музыканты, спортсмены и танцоры. Конкурс будет проходить в антураже сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

За новогодним настроением

В столице и областных центрах уже развернулись выставки-ярмарки елочных игрушек. Но самую большую в Беларуси коллекцию представят на выставке «Музей елочных игрушек» в Гомельском дворце Румянцевых–Паскевичей (Гомель, ул. Ленина, 4). Владелец нескольких тысяч экспонатов Андрей Бегун собирал праздничные украшения в 52 странах мира. На выставке для посетителей проведут экскурс в историю новогодних игрушек, расскажут об особенностях празднования Рождества и Нового года в разных уголках мира и раскроют секреты создания елочных украшений на мастер-классе по росписи игрушек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости