Наверх

Куда пойти в выходные знатоку, будущему авиатору и красавице

09 февраля 2018

Афиша для профессионалов

В выходные северная столица Беларуси соберет 240 знатоков из Беларуси, России, Чехии и Казахстана. 40 команд будут бороться за право принять участие в чемпионате мира по игре «Что? Где? Когда?». В открытом Международном турнире по интеллектуальным играм «Славянка», который пройдет в Ледовом дворце спорта (Витебск, пр-т Строителей, 23) примут участие признанные интеллектуалы из телевизионных клубов, в их числе – московская команда обладателя «Хрустальной совы» Бориса Белозёрова.

В воскресенье в столичной гостинице «Ренессанс» (Минск, пр-т Дзержинского, 1е) покажут свое мастерство специалисты праздничной индустрии – от организаторов мероприятий до шоуменов и флористов. В рамках масштабной выставки «Моя идеальная свадьба-2018» посетителей и потенциальных клиентов погрузят в роскошную атмосферу праздника. Будущие невесты смогут подобрать свадебные макияж и прическу, получить советы стилистов. Не обойдется выставка без традиционного показа свадебной моды. На протяжении всей выставки для гостей будут играть струнные и духовые музыкальные коллективы.

Поклонникам авиамодельного спорта в субботу стоит заглянуть в спортивный клуб ОАО «Гомсельмаш» (Гомель, пр-т Космонавтов, 49), где пройдут областные соревнования авторов метательных моделей планеров. Участники состязания – в основном дети и подростки – представят свыше 40 работ. За дальностью и продолжительностью полета моделей могут понаблюдать и взрослые.

Куда пойти поучиться

В воскресенье в конференц-зале отеля «Виктория Олимп» (Минск, пр-т Победителей, 103) пройдет очередная встреча проекта «Proженское здоровье». Ведущие врачи и специалисты соберутся, чтобы поговорить о проблемах маммологии. Встреча будет полностью построена на вопросах посетителей. Гостям расскажут о современных методах диагностики заболеваний груди, лечении и профилактических мерах. По совету экспертов, посещать специалиста-маммолога следует как минимум раз в год каждой женщине.

Выходные – самое время начать готовиться ко Дню святого Валентина. Столичный «Хоббиклуб» (Минск, ул.Немига, 12) предлагает подарить своей половинке пряник, сделанный собственными руками. Участники пряничного мастер-класса не только узнают рецепт вкусных пряников и правила удачной выпечки, но и распишут кулинарные изделия в разных техниках.

Еще один творческий воркшоп в воскресенье научит детей и их родителей, как стать ведущим и видеоблогером. На занятии каждый участник сможет применить только что полученные знания на практике. Желающих поучиться ждут по адресу: Минск, ул.Чапаева, 3.

Активные выходные

В воскресенье на стадионе «Заря» в деревне Боровая Минского района пройдет Кубок по зимним трековым гонкам «Горячий лед». Это уже третий этап зрелищного чемпионата, в котором ведущие пилоты Беларуси и молодые спортсмены показывают свое мастерство. Зрителей приглашают поболеть за чемпионов и полюбоваться изящными обгонами.

Каждый белорус в любой точке мира может помочь детям с нарушениями зрения и больным сколиозом, просто устроив пробежку в выходные. Участники проекта «Зимние беговые игры» должны сфотографировать свой результат на тренажере или с помощью фитнес-приложения и выложить в соцсети с хештегами #velcombegom #взале (или #наулице). Каждый километр бегуна компания velcom переведет в 1 рубль (для занимающихся в спортзале) и 2 рубля (для тех, кто бегал на природе). Поучаствовать в акции могут также катающиеся на лыжах или коньках.

В выходные пройдет завершающий минский этап отборочных на конкурс «Мисс Беларусь-2018». Девушек ростом не ниже 174 см, не имеющих татуировок и пирсинга, никогда не состоявших в браке и не имеющих детей до 24 лет, ждут в Национальной школе красоты (Минск, ул.Мельникайте, 4). А мы напоминаем, что сейчас проходит второй тур конкурса «Профледи-2018» для профсоюзных активисток.

Мисс Беларусь

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости