Наверх

Культурный марафон: по всей стране стартует Неделя профсоюзной культуры

18 ноября 2016

Откроют ее грандиозные концерты в Вороново, Логойске и Рогачеве. В пятницу в этих городах на областных праздниках урожая «Дожинки» выступят участники республиканской народно-патриотической акции ФПБ «Мы – вместе!». Тон всей Неделе профсоюзной культуры зададут финалисты конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена» и звезды белорусской эстрады. 

Неделя профсоюзной культуры продолжится до 27 ноября. В течение 10 дней по всей стране пройдут концерты, организованные районными и городскими объединениями профсоюзов, с участием профсоюзных и ведомственных творческих коллективов и талантливых людей района. Только 25 ноября в разных уголках Беларуси состоятся 64 концерта.

«Одна из наших главных задач на этой неделе – раскрыть понятие культуры, показать, что это не только творчество и самодеятельность, но и культура труда, отдыха, правовая культура. По всем этим направлениям профсоюзы плодотворно работают», – заключает начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Глеб Лапицкий.

В рамках Недели профсоюзной культуры также пройдут заседания советов районных и городских объединений профсоюзов, состоится чествование трудовых коллективов, людей, отличившихся на культурном поприще. Все мероприятия пройдут под знаком Года культуры, итоги которого подведут в декабре на пленуме Федерации профсоюзов Беларуси.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости