Наверх

Кузница научных кадров: Академия наук снова запускает проект «Ученый под ключ-2018»

18 апреля 2018

С 29 мая по 1 июня на базе Центральной научной библиотеки имени Я.Коласа Национальной академии наук Беларуси будет проходить школа молодого ученого «Ученый под ключ-2018». Проект проводится второй год подряд и представляет собой краткий интенсивный курс о том, как стать успешным в научном сообществе. К участию приглашают молодых ученых, магистрантов и аспирантов в возрасте до 35 лет.

«В прошлом году у нас обучилось 113 человек, – рассказала член Совета молодых ученых НАН Беларуси, один из организаторов проекта Татьяна Плиско. – Всего за неделю с момента открытия регистрации на нынешнюю школу «Ученый под ключ-2018» подали заявки 105 человек, так что набор придется закрывать досрочно».

Во время насыщенной 4-дневной программы слушатели посетят лекции, семинары и мастер-классы от ведущих ученых Академии наук, а также успешных молодых коллег – лауреатов премий Фонда поддержки и образования и науки им. Ж. Алферова и НАН Беларуси. Исследователи подробнее узнают об организации научной деятельности в Беларуси, познакомятся с историей и структурой научной организации, а также получат полезную практическую информацию о том, как найти финансирование для своих идей, сформировать научную группу и применить собственные научные разработки на практике.

Подать заявку на участие и заполнить форму электронной регистрации можно на официальном сайте Национальной академии наук.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости