Наверх

Любите порядок? У минчан появилась возможность самостоятельно инициировать субботник

22 октября 2019

Чтобы организовать субботник, достаточно оставить заявку на сайте «Зеленый двор вместе!»

Наводить порядок на улицах столицы с участием жильцов города стало уже традицией. Теперь же у минчан появилась возможность самим инициировать массовую уборку, написав о своем намерении на сайте «Зеленый двор вместе!» в разделе «Наведем порядок». 

«Мы всегда рады, когда горожане проявляют инициативу и подсказывают, какие уголки столицы нуждаются в дополнительном внимании, – комментируя нововведение, сказал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Он также отметил, что ЖКХ районов столицы, рассмотрят все предложения и организуют субботники по обозначенным адресам в удобное для желающих поучаствовать время. При этом есть важное условие: инициатор субботника должен быть готов лично поучаствовать в работах.

– В первую очередь мы ждем активности от жителей своих же придомовых территорий. Однако если будут желающие помочь в уборке городских парков и скверов, мы обязательно предоставим такую возможность.

К слову, на сайте «Зеленый двор вместе!» можно, в том числе, оставить предложения по озеленению придомовых территорий. В этом случае также нужно быть готовым своими руками посадить деревья или кустарники.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости