Наверх

Лучшие в Беларуси социальные проекты выберут в режиме онлайн

30 июня 2020

В Беларуси 2 июля состоится финал крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend. В интернете будет организована бесплатная трансляция для всех желающих. В этом году призовой фонд конкурса составляет более 100 тыс. рублей.

Конкурс социальных проектов проходит уже 7 лет. За это время было представлено более 3500 уникальных идей, направленных на улучшение жизни общества в самых разных сферах. Более 300 из них уже реализованы – например, поисково-спасательный отряд «Ангел», решение для реабилитации пострадавших после травм или инсультов с использованием технологий виртуальной реальности VR-Health, организация улицы стрит-фуда в Молодечно, фестиваль Минского планетария и многие другие. Конкурс организует фонд «Добра», цель которого объединение ресурсов белорусского бизнеса для запуска полезных для общества инициатив.  

В финал прошли 17 проектов из 476. Среди представленных идей – создание детской школы по программированию дронов в Могилеве, песокафе в Пинске, где бездомные собаки могут встретить своих будущих хозяев, мобильный пункт питания и срочной социальной помощи для бездомных, приложение по расшифровке медицинских анализов и еще больше десятка не менее ярких и интересных проектов. Кому из них достанется победа, поддержка меценатов и призовой фонд в размере более 100 тыс. рублей, зрители прямой трансляции узнают первыми. 

Чтобы посмотреть финал конкурса, нужно 2 июля в 18:00 зайти на платформу VOKA. Просмотр будет бесплатным. После трансляции запись события будет размещена в архиве сервиса. 

Ранее мы уже рассказывали об одном проекте, который победил в конкурсе Social Weekend. Автор проекта «SpasiKIDS» Медик Максим Таранцей разработал образовательный курс и обучает не только тому, как правильно оказывать доврачебную помощь, но и как избежать экстренных ситуаций с детьми. 

Фото с сайта pixabay

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости