Наверх

Лучший почтальон – из Мозыря: «Белпочта» подвела итоги корпоративного соревнования

13 сентября 2019

XXIII Республиканский конкурс профессионального мастерства работников объектов почтовой связи проходил с 11 по 13 сентября.

В 2019 году мероприятие приурочили ко Всемирному дню почты и Году малой родины в Беларуси.

Местом проведения конкурса стала база отдыха «Дружба» РУП «Белпочта». Здесь собрались 42 профессионала – победители соревнований в областных филиалах и производстве «Минская почта.

Лучшим почтальоном 2019 года была признана сотрудница ОПС Мозырь-7 Гомельского филиала Белпочты Галина Барановская.

– Я тружусь в отделении почтовой связи с 2012 года. Люблю свою работу за хороший и дружный коллектив. Да и на участке у меня – приятные и доброжелательные люди, – отметила Галина Барановская. – В конкурсе участвую в первый раз. Очень меня поддержали во время испытаний коллеги.

В командном зачете лидером конкурса стала команда Минского филиала РУП «Белпочта».

– Эмоций много. Безусловно, очень рада, что наша команда заняла 1 место. Ведь мы много учились, готовились к конкурсу и стремились к победе, – отметила заместитель директора филиала Елена Ищук. – Особенно понравились творческие состязания, где участники могли проявить свои способности. Конечно, важны теоретические и практические задания – по их результатам стало понятно, что наша команда – на лидерских позициях.

«Серебро» конкурса досталось представителям Гомельского филиала, а «бронза» – команде производства «Минская почта».

Также награды от профактива лучшим представителям профессии вручила председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Анжелика Дробова.

Для справки

В 1997 году Белпочта провела 1-й Республиканский конкурс профессионального мастерства операторов связи и почтальонов по доставке печати и корреспонденции. С тех пор ежегодно предприятие продолжает эту традицию.

Дарья ЗИМАК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости