Наверх

Лучший сварщик страны работает в Новополоцке

14 июня 2017

На Белорусском промышленном форуме на конкурс сварщиков, который проходил с международным участием, было подано 147 заявок из 80 организаций Беларуси. Сварщики могли испытать себя в одной из трех номинаций: механизированной, аргонодуговой или ручной дуговой сварке. Лучшим среди коллег, которые специализируются в механизированной сварке, признан Андрей Козловский, представитель ОАО «Нефтезаводмонтаж».

Приобщился Андрей к геройствам спецмонтажа на знаменитом комплексе гидрокрекинга в ОАО «Нафтан». С годами приходил опыт, и молодой работник стал подниматься по ступеням квалификации. На НЗМ тяга к знаниям приветствуется. Более того, система подготовки и переподготовки кадров всячески мотивирует новобранцев предприятия к работе над собой. Сегодня у сварщика 6-й разряд и функции бригадира.

На конкурсах профмастерства Андрей Петрович выступает с 2008 года. За вычетом дебютной попытки все соревновательные десанты завершались пьедестально. Он – двукратный чемпион Беларуси по механизированной сварке, не говоря о других титулах и наградах. Всего в послужном списке суперпрофи 9 конкурсов, включая два международных.

А турнир в рамках БПФ-2017 войдет в семейные предания не только победой в одной из главных номинаций. Вне регламента сварщикам было предложено привезти в Минск какой-нибудь эксклюзив. Железный по материалу, живой по творческому замыслу и любви к профессии. Андрей Петрович сварил нечто вроде своего альтер-эго и назвал железного человечка Холли Вэлдер. Счастливый сварщик в переводе с английского.

Свой замысел автор трактует с уклоном в промышленную безопасность и социальные гарантии. У Вэлдера с белорусскими корнями есть все необходимое с профессиональной точки зрения: работа по сердцу, современный инструментарий, надежные средства индивидуальной защиты.

По материалам газеты «Новополоцк сегодня»
 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости