Наверх

«Макдональдс» идет в Гомель: инвестиции в 2 млн долларов и 100 новых рабочих мест

11 июля 2019

Как отмечают в пресс-службе «МакДональдс», рестораны быстрого питания давно представлены в Минске, Витебске и Бресте. Кампания, наконец, решила осуществить и давние ожидания гомельчан.

Согласно   инвестиционному договору, который заключен с Гомельским областным исполнительным комитетом, ресторан возведут в центре города, рядом с универмагом «Гомель». Площадь будущего здания и прилегающей территории – 439 кв. метров. Новый объект, сообщает пресс-служба, рассчитан на 147 мест. Здесь будут работать электронные киоски для заказа, предусмотрено ресторанное обслуживание за столиками, работу получат около 100 гомельчан с конкурентоспособной зарплатой.

Кампания позаботилась также об удобствах для водителей, так как ресторан разместится буквально на перекрестке нескольких дорог и направлений. Здесь появится круглосуточная линия «МакДрайв», устроят вместительную автомобильную парковку. Кроме того, часть города охватит «МакДоставка». А еще откроется «МакКафе».

Работы по строительству уже начаты. Красочного торжественного открытия следует ожидать до конца текущего года.

– Мы часто бываем в столице и обязательно посещаем ресторан «МакДональдс».  Всегда огорчались, что у нас в городе подобного сервиса нет, – говорят студентки Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины Елена и Екатерина. – Рады строительству сети. Нам учиться еще три года, вуз от ресторана в ста шагах, так что для встреч, общения и вкусного питания у нас появится еще одно отличное место.

Владимир НИКОЛАЕВ  

Фото из открытого доступа сети Интернет

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости