Наверх

МАЗ собрал туристический автобус для студентов и преподавателей педуниверситета

01 июля 2020

В салоне, помимо 44 мест для пассажиров, есть мини-кухня, холодильник и уборная. Автобус уже передали руководству вуза в торжественной обстановке на территории завода.

В церемонии приняли участие гендиректор холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович и ректор Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Александр Жук.

Туристический МАЗ-251 считается автобусом второго поколения. Его выделяет современный дизайн кузова и светотехники. По своим конструкциям и оснащению транспортное средство не имеет аналогов в СНГ.

Несущий кузов сварен из стальных труб и спецпрофилей, облицован стеклопластиком, что позволило сэкономить место, улучшить теплоизоляцию и повысить долговечность конструкций. В автобусе используется двигатель Mercedes-Benz класса Евро-5 на 360 «лошадей». 

В салоне установили 44 мягких кресла с отдельным местом для гида. Для большего комфорта автобус оборудовали мини-кухней, туалетом, холодильником, кондиционером, аудио- и видеосистемой. Есть и вместительный, более 7 «кубометров», багажник.

«Туристический автобус предназначен для дальних рейсов как внутри страны, так и за рубежом. Он соответствует классу Евро-5, так что может свободно перемещаться в странах Евросоюза. И мы рады, что теперь автобус пополнит автопарк педагогического университета, а, соответственно, сможет использоваться для поездок студентов и преподавателей», – отмечают на заводе-производителе.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости