Наверх

Медики из космоса: в Минске выбрали лучшего врача-кардиолога

02 июня 2017

8 финалистов оказались обладателями не только научных достижений, но и творческих талантов.

Конкурс профессионального мастерства  по специальности «Врач-кардиолог», организованный Минским горкомом профсоюза работников здравоохранения совместно с профильным комитетом Мингорисполкома, привлек к участию более 70 медиков.

Первый этап соревнования проходил непосредственно на базе медучреждений, второй, финальный – в Комитете здравоохранения и 2-й городской клинической больнице (2 ГКБ). В финал вышло 8 врачей, которые должны были не только ответить на теоретические вопросы, но и продемонстрировать творческие способности. Также жюри оценивало профессиональные достижения конкурсантов: научные статьи и уровень саморазвития.

«Тестовые задания оказались очень сложными, – рассказала член жюри, зампредседателя Минского горкома профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская. – Но финалисты справились блестяще и все набрали высокие балы. Когда судейская комиссия рассматривала презентации конкурсантов, гордости за врачей не было предела. У всех – научные публикации, многие владеют патентами, разрабатывают рационализаторские решения в лечении, владеют новейшими методами обследования. Ну просто люди из космоса!»

Несмотря на серьезность своей профессии, кардиологи прекрасно справились и с творческими заданиями конкурса. Актовой зал 2 ГКБ на три часа превратился в концертный: медики читали лирику, пели песни, читали мини-лекции на разных языках. Хорошо выступить и не перенервничать им помогали коллеги, объединившиеся в группы поддержки.

После подсчета баллов жюри огласило вердикт. Почетного звания «Лучший врач-кардиолог» удостоилась заведующая кардиологическим отделением Больницы скорой медицинской помощи Наталья Конончук. На втором месте – ее коллега из 9 ГКБ Кирилл Каминский, на третьем – врач-кардиолог (аритмолог) городского кардиоцентра Елена Рудич.

Признание в таком конкурсе дорогого стоит, особенно учитывая, что в состав жюри вошли главный кардиолог и терапевт Минска, главные врачи городского кардиологического центра и трех столичных больниц.  Всем финалистам вручили дипломы и презенты. В частности, горком профсоюза преподнес медикам подарочные сертификаты.   

Елена ОРЛОВА

Фото: Минский городской профсоюз работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости