Наверх

Между микрорайоном Новая Боровая и метро «Восток» будет работать маршрутное такси

19 марта 2019

Новый экспрессный маршрут свяжет Новую Боровую и станцию метро «Восток» уже с 25 марта 2019 года.

О нововведениях сообщает «Столичный транспорт и связь». Маршрутное такси будет работать с утреннего часа пик – 6.40 утра – до 21.15 по всем дням недели. Интервал движения пока не сообщается.

Маршрутка начнет следовать по проспекту Независимости, улицам Калиновского, Всехсвятская, Гинтовта, Леонардо да Винчи, Авиационная в обоих направлениях.

Предполагается, что на маршруте будут предусмотрены следующие остановочные пункты: «ст.м.Восток», «Кирилла Туровского», «Торговый центр», «Всехсвятская», «Авиационная», «Артема Микояна» и «Новая Боровая».

Маршрутное такси станет хорошим дополнением к существующей транспортной системе микрорайона. На данный момент жители Новой Боровой могут добираться общественным транспортом только до станции метро «Уручье» благодаря автобусному маршруту № 135. Он также ходит по всем дням недели и работает с 6 утра до 23 часов вечера.  Недавно, в связи с активным заселением микрорайона, он был продлен до кругового пересечения улиц Авиационная – Михаила Миля – Братьев Райт. 

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости