Наверх

Международный турнир Европейской теннисной федерации стартует в Гомеле

15 февраля 2019

Площадкой для встреч 12-летних  участников турнира станут крытые корты областного центра олимпийского резерва по теннису. Здесь с 16 по 17 февраля состоятся квалификационные раунды соревнований, а с 19 по 23 февраля – основные раунды, во время которых представители разных стран продемонстрируют свое мастерство, по итогам которых профессиональное жюри определит победителей международного турнира.

Как сообщили в областном центре олимпийского резерва по теннису, к приему юных спортсменов и их тренеров из европейских стран здесь подготовились основательно. Впрочем, опыт проведения на базе учреждения турниров различного уровня – от республиканских до международных – гомельчане имеют большой.

Например, здесь гордятся тем, что именно на гомельских кортах часто проводят мастер-классы звезды мирового тенниса. Так, несколько лет назад экс-первая ракетка мира, многократная победительница турниров WTA, в том числе престижнейших турниров серии «Большого шлема», Мария Шарапова, посещавшая в Гомеле свою родную бабушку, провела мастер-класс с юными теннисистами региона. Также свое мастерство здесь демонстрировали и ведущие специалисты Национальной академии тенниса нашей страны.

Проведение разного уровня спортивных мероприятий, различных мастер-классов, по мнению руководства областного центра олимпийского резерва по теннису, очень помогает выпускникам Гомельской школы тенниса успешно заявлять о себе на соревнованиях различного уровня и, конечно, побеждать.

Владимир НИКОЛАЕВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости