Наверх

Минчане cмогут заказать онлайн электронные жировки

17 июля 2019

Оформить заявку собственник жилья может за несколько минут. Для этого необходимо заполнить несколько идентификационных полей в личном кабинете пользователя.

После этого информация попадает к специалистам РСЦ, и ориентировочно в течение трех дней на электронную почту, указанную при регистрации, придет сообщение.

Кроме того, статус заявки можно отслеживать в личном кабинете. Напомним, что также жильцы вправе обратиться в расчетно-справочный центр по территориальной принадлежности жилого помещения с письменным заявлением.

Рассылка извещений производится на электронный адрес плательщика автоматически после окончания начислений за отчетный период.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга Центра информационных технологий Мингорисполкома Оксана Головацкая, преимуществом отказа от извещений в бумажном варианте является возможность получать их удаленно в любой точке мира, сохранять у себя на компьютере или телефоне.

К слову, только в столице на печать жировок ежемесячно уходит порядка 4,5 тонн бумаги. В Минске в электронном виде квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг получают почти 10 тысяч столичных жителей.

– Услуга с каждым годом становится все более востребованной. Заказ извещений онлайн упростит переход на электронный формат. Функционал личного кабинета и дальше будет обновляться, расширяться, ориентируясь на потребности жителей, – отметила Оксана Головацкая.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости