Наверх

Минчане могут инициировать строительство велогаража во дворе своей многоэтажки

23 февраля 2023

Зима близится к финишу, совсем скоро хмурые и снежные дни сменятся на теплые и солнечные. С приходом весны начнется велосезон. Вы уже оборудовали место для безопасного хранения своего двухколесного транспорта? Жильцы многоэтажек на условиях долевого участия могут обустроить велогараж в своем дворе. Рассказываем, как это сделать.

Как сообщает ГО «Минское городское жилищное хозяйство» в своем телеграм-канале «ЖКХ Минск Официально», минчане могут инициировать строительство велогаража в собственном дворе. Для этого с 21 по 28 февраля 2023 года они могут направить свои предложения по строительству такого сооружения на адрес электронной почты go29@mgjh.by с пометкой «ВЕЛОГАРАЖ».

В электронном письме нужно указать адрес, где предлагается обустроить велогараж, и свои данные – фамилию, имя, отчество, адрес проживания, а для оперативной обратной связи еще и номер мобильного телефона.

После того, как заявки будут собраны, специалисты КУП ЖКХ, КУП ЖЭУ проведут обследование предложенных дворовых территорий, оценят, если по указанному адресу место для обустройства велогаража. Затем представители жилищно-коммунального хозяйства столицы проведут общее собрание жильцов либо поквартирный опрос участников совместного домовладения по заявленным адресам.

В ходе подготовительной работы минчан ознакомят с эскизными решениями, продемонстрируют фотографии уже существующих велогаражей и сориентируют по стоимости такого проекта, ведь реализуется он на условиях долевого участия жильцов дома. Стоит отметить, что цена строительства велогаража зависит от габаритов, количества мест, используемых материалов.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости