Наверх

Министерство труда и социальной защиты запускает республиканскую молодежную ярмарку вакансий

02 мая 2023

Новый проект по содействию занятости школьников, студентов и молодежи министр труда и социальной защиты Ирина Костевич анонсировала во время Праздника труда в столичном Парке Победы.

– С 15 по 19 мая по всей стране во всех регионах будет развернута ярмарка вакансий для нашей молодежи. Скоро летние каникулы. Поэтому, прежде всего, целевой аудиторией проекта станут школьники, которые в летнее время хотели бы поработать, попробовать этот тяжелый, но очень интересный труд и заработать свои первые деньги. Это также наши студенты, которые после сдачи сессии, тоже могли бы подработать. Ждем на ярмарках вакансий и ту молодежь, которая, может быть, по разным причинам потерялась на рынке труда – им тоже поможем найти дело по душе, – поделилась планами Ирина Костевич.

По словам министра, наниматели откликнулись на инициативу ведомства. Более 1000 работодателей уже предоставили министерству в банк вакансий свои предложения по позициям для молодежи.

Как отметила Ирина Костевич, во время ярмарки будут организованы интерактивные площадки, где можно будет получить консультации и даже сразу провести собеседование с нанимателем.

– Для школьников тоже запускаем новый проект в формате профтестирования. Он называется «Шаг в профессию». Ребята смогут пройти тесты, которые помогут определить, в какой профессии они будут чувствовать себя наиболее комфортно, – анонсировала еще один новый проект министр труда и социальной защиты.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости