Наверх

Министр образования Игорь Карпенко поздравил страну с Днем знаний

01 сентября 2020

Напутственные слова обращены к учащимся, студентам, педагогам, преподавателям и родителям.

Сегодня Министр образования Игорь Карпенко обратился к белорусам с искренними и сердечными поздравлениями в честь Дня знаний.

– Первое сентября – особый праздник, который близко всем: кто учился, учится и учит. Особенно радостен он для тысяч первоклассников, которые сегодня, 1 сентября, впервые переступят школьный порог, начнут вместе со своими учителями захватывающий и насыщенный путь в страну знаний, – отметил глава ведомства.

Игорь Карпенко рассказал, что с большим волнением впервые войдут в классы молодые учителя. Для них начнется очень ответственный период в жизни – становление в профессии. Министр уверен, что вчерашние студенты справятся с непростой задачей – учить, создавать, воспитывать.

–  Очередным этапом в профессиональной деятельности станет новый учебный год и для большого количества учителей. Ваша преданность педагогической работе, высокий уровень мастерства, уважение и любовь к детям станут достойным примером не только для учеников, но и для их родителей, – подчеркнул министр.

В Год малой родины первый урок прошел под названием «Я вырос здесь и край мне этот дорогой». По мнению педагогов, любовь к родному краю и значение малой родины в жизни каждого человека – не простые слова, а то, что вызывает чувство гордости за страну и воспитывает настоящими гражданами.

– Желаю, чтобы новый учебный год принес каждому из нас только радостные моменты профессиональных побед. Для этого нам всем нужно быть терпеливыми, наполнять каждый день созидательным трудом. Трудолюбия и настойчивости учащимся и студентам. Учителям успехов в ежедневной работе. Неравнодушия к воспитанию и учебе своих детей хочется пожелать также родителям, – сообщил министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости