Министром архитектуры и строительства назначен Вадим Ольшевский
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июля рассмотрел кадровые вопросы. Министром архитектуры и строительства назначен Вадим Ольшевский. Ранее он работал заместителем председателя Брестского облисполкома, курировал вопросы строительства, транспорта и ЖКХ.
«Я хотел бы, чтобы министерство основательно работало и заняло свое достойное место в системе органов власти в Беларуси. Вы должны видеть и контролировать все, что происходит в области строительства. Тем более вы идете из области, знаете систему. Я на вас очень рассчитываю. Потому что есть строительство – развивается страна. Если ничего не строим, ну какое развитие? Можем сколько угодно говорить, но развития этого не будет. Прибавлять в экономике мы можем в основном только за счет строительства. Если это есть, значит, страна живет», – цитирует БЕЛТА Александра Лукашенко.
Глава государства также обратил внимание на тему экспорта строительных услуг. «Строительные материалы мы производим, строить умеем. Поэтому, насколько это возможно, экспорт строительных услуг надо осуществлять. Но не в ущерб Беларуси», – подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко констатировал, что порой на стройках внутри Беларуси не хватает людей. Поэтому нужно аккуратно подходить к вопросу организации выезда строителей за рубеж. «Но надо стараться. Надо оказывать инженерные услуги, специалистов направлять», – отметил глава государства.
Подготовил Алексей КОНОПЛЁВ
Фото БелТА
