Наверх

Минск поблагодарил героев: лучшие столичные мастера получили заслуженные поздравления

11 сентября 2017

В Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялась ежегодная церемония чествования победителей конкурса «Минский мастер». Всего в этот вечер удостоились поздравлений 38 асов своего дела. Водитель автобуса, слесарь, врач, учитель, машинист башенного крана и представители других профессий получили награды от председателя Мингорисполкома Андрея Шорца и руководителя столичных профсоюзов Николая Белановского.

– Когда в 2004 году мы начинали конкурс, то не могли даже предположить, в какую многоводную реку он выльется, — признался Николай Белановский. – Самое важное для нас – это большой шаг вперед к поднятию престижа рабочих профессий. Нынешние мастера своей победой повысили не только собственный авторитет, но и статус своей профессии, предприятия и города.

Глава Мингорисполкома, в свою очередь, объяснил, почему считает «Минский мастер» важным проектом для столицы.

– Мы ежедневно видим по телевизору множество лиц, но при этом не знаем тех, кто каждодневным трудом вносит вклад в экономическое развитие столицы, лечит людей, воспитывает подрастающее поколение. Своим ежедневным трудом эти люди делают Минск краше и богаче, – подчеркнул Андрей Шорец.

Всего в отборочных турах конкурса были заняты без малого 20 тыс. человек, в финал вышел 741 участник. Примечательно, что профессиональное состязание пользуется спросом у молодежи: половина победителей «Минского мастера» – специалисты в возрасте младше 31 года.

Алена КОБРИНА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости