Наверх

Минск, встречай «ТЕМП»! Участники международного форума прибывают в столицу

25 июня 2018

Напомним, что в Международном молодежном образовательном форуме «ТЕМП», который организует Федерация профсоюзов Беларуси, примут участие около 200 профактивистов из порядка 20 стран мира. В белорусской столице они обсудят возможности перехода на «зеленую» экономику и перспективы цифрового государства.

В первый день форума, 26 июня, профактивисты познакомятся с историей профсоюзного движения в Беларуси в экспозиционно-выставочном центре ФПБ и побывают в уникальном передвижном музее-бусе «Цветы Великой Победы», созданном в результате совместного проекта ФПБ и Белорусского республиканского союза молодежи.

Торжественное открытие «ТЕМПа» состоится в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси. После официального старта форума участники смогут обсудить насущные вопросы профсоюзной работы непосредственно с руководством организации, представителями органов государственного управления, общественными деятелями и крупными предпринимателями.

В этот же день начнется образовательная программа форума. На тренингах «темповцы» смогут развить свои лидерские качества, обучатся навыкам самопрезентации и узнают секреты ораторского мастерства.

Вечером для участников устроят экскурсию по знаковым местам города и покажут спортивные объекты, которыми гордятся минчане. Завершит первый день «ТЕМПа» концерт с участием победителей национального отбора на Международный конкурс песни «Евровидение-2017» – группы NaviBand.

Международный молодежный форум проходит в 4-й раз. В этом году главной темой «ТЕМПа» станет «зеленая» экономика. До конца недели его участники воочию увидят, как в Беларуси развивается экологическое производство, а также побывают на крупнейших отечественных предприятиях.

Диана ФИЛИМОНОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости