Наверх

Минским школам и садам достанется наследство от II Европейских игр

28 августа 2019

В столичные учреждения образования направят часть оборудования, которое осталось после проведения в Минске Европейских игр-2019.

О намерении передать в минские школы, гимназии и детские сады оборудование, которое использовалось во время проведения II Европейских игр, рассказал журналистам председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак. Выступая на педагогическом форуме, он отметил, что городские власти намерены продолжить укреплять материально-техническую базу пищеблоков учреждений образования столицы.

– В 2018 году в школы, колледжи, лицеи и детские сады было закуплено и установлено более тысячи единиц торгово-технологического оборудования. В текущем году мы собираемся установить столько же. Кроме того, после проведения в Минске II Европейских игр в учреждения образования города будет передано более 8,5 тыс. единиц торгового оборудования, мебели и спортивного инвентаря, – сказал председатель Мингорисполкома.

Также Анатолий Сивак отметил, что прежние подходы, которые использовались в комплектации школ, уже устарели. Специфика функционирования столичного учреждения образования, его задачи требуют более высокого уровня оснащения. Председатель Мингорисполкома пообещал, что вопросы финансирования город решит.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости