Наверх

«Минсктранс» предупредил о возможных перебоях в работе общественного транспорта из-за непогоды

21 февраля 2023

Руководство минского коммунального предприятия, занимающегося организацией городских и междугородних перевозок, просит учитывать информацию при планировании поездок.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Беларуси ожидаются сложные погодные условия – с метелями и порывистым ветром. Во вторник, 21 февраля, во многих районах прогнозируются кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах возможна гололедица. Порывы ветра могут достигать 21-24 м/с. Температура воздуха днем составит в среднем от -2 до +8 градусов.

В среду, 22 февраля, ожидаются сильные морозы: днем столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза, ночью – до -13 градусов. Ближе к выходных станет теплее, но погода будет по-настоящему зимней. Ожидается снег.

В Telegram-канале «Минсктранса» сообщается, что из-за непогоды в столице возможны отклонения от установленного расписания движения пассажирского транспорта. Пресс-служба просит учитывать эту информацию при планировании поездок. К слову, в Telegram-канале оперативно появляются данные о сбоях в работе городского транспорта и времени устранения неполадок.

Напоминаем, что принять к сведению указанную выше информацию необходимо всем участникам дорожного движения – как пешеходам, так и водителям. Вчера в Смолевичском районе произошло страшнее за последние десять лет ДТП, в результате которого погибли 11 человек. Инцидент произошел около 15:00 на 9-м км автодороги Р69 Смолевичи – Шацк. В этом месте МАЗ столкнулся с маршрутным такси. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степаана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости