Наверх

Минздрав Беларуси продолжает борьбу с табакокурением

10 марта 2017

В Минздраве приняли решение внести изменения в Декрет № 28, которые помогут продвинуться вперед в борьбе с табакокурением. В частности, обсуждается вопрос о разделении мест, где запрещается курение, на две категории: с полным запретом и со специально предназначенными для курения местами.

Полный запрет будет установлен на детских площадках, остановках, в переходах метрополитена, лифтах и на пляже. Кроме того, запретят курение в автомобилях и помещениях в присутствии детей до 14 лет.

Специальные места для курения разрешат установить в кафе и ресторанах, на рынках и объектах торговли, в местах оказания бытовых, банковских, страховых и других услуг, в учреждениях образования.

В местах «без курения» установят специальные запрещающие знаки. В Минздраве надеются, что принятые ограничения помогут оградить некурящую часть населения от пагубного воздействия табачного дыма. По последним данным социологического исследования, в Беларуси курит 29,7% взрослого населения, и значительная часть людей подвержена пассивному курению.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости