Наверх

Минздрав рекомендует отменить корпоративы

17 декабря 2020

Министерство здравоохранения Беларуси рекомендует отказаться от новогодних вечеринок.

«Министерство здравоохранения совместно со Всемирным банком разработало информационную стратегию, и первая акция будет проходить под девизом «Новый год – домашний праздник». Мы призываем население не посещать общественные места (рестораны, кафе, корпоративы), ограничить посещение родственников, потому что есть определенный риск, особенно для возрастных людей с хроническими заболеваниями. Новый год – это действительно домашний праздник», – сказал заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, в программе «Понятная политика» на БТ 1.

Оценивая нынешнюю ситуацию в стране, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской медицинской академии последипломного образования Юрий Горбич сказал, что сейчас действительно больше пациентов с COVID-19, чем это было в первую волну. Если весной госпитализировали фактически всех, в том числе пациентов с легким течением заболевания и даже контактов первого уровня, то сейчас стационары принимают более тяжелых пациентов.

По прогнозам белорусских медиков, выход на плато по заболеваемости коронавирусом ожидается к концу декабря. Такой уровень заболеваемости продержится несколько месяцев, после чего количество регулируемых случаев постепенно начнет снижаться.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости