Наверх

Молодежный совет Брестского районного объединения профсоюзов впервые провел выездное расширенное заседание

12 июня 2017

Вместо офисных стен – неповторимые пейзажи Республиканского заказника «Прибужское Полесье», вместо традиционных отчетов – увлекательные психологические тренинги. В таком неординарном формате расширенное заседание молодежного совета Брестского районного объединения профсоюзов проводилось впервые.

«Для каждого человека очень важна любимая профессия, но не менее важны коллектив и царящая в нем атмосфера, – открывая мероприятие, сказала Валентина Андреевна. – Поэтому большая ответственность возлагается на председателей профкомов, которые должны благоприятствовать психологическому климату в своем коллективе. Именно от их участия в жизни предприятия, организации, всего района складывается отношение к профсоюзу в целом. Когда тебя, хоть на короткий период, окружают люди с яркой энергетикой, горящие желанием обустроить не только свою жизнь, но и жизнь других людей, хочется встать рядом с ними и работать во благо – ладонь в ладонь, плечо к плечу!».

Говоря о роли профсоюза в современном обществе, Валентина Андреевна напомнила участникам форума об его основных функциях. Регулирование трудовых отношений и охрана труда, финансовая помощь в различных жизненных ситуациях, юридические консультации, реализация молодежных программ, обучение, организация досуга – вот далеко не полный перечень услуг, которые членам трудовых коллективов предлагает районное объединение профсоюзов.

Так как на профсоюзных активистов возложена особая миссия – быть связующим звеном коллектива, в рамках мероприятия им было предложено пройти двухчасовой психологический тренинг, посвященный лидерству, и обучиться основам уверенного поведения, а также разрешения конфликтных ситуаций.

Ярким дополнением программы стала велопрогулка по маршруту «Домачево – место трех культур». Во время экскурсии молодые люди полюбовались пейзажами республиканского заказника «Прибужское Полесье», познакомились с достопримечательностями городского поселка и его окрестностей. Особое впечатление на всех произвело посещение места расстрела воспитанников Домачевского детского дома-интерната в 1942 году. Местные жители не забывают о нем, ухаживают за установленным здесь памятным знаком, приносят цветы и игрушки.  Профсоюзные активисты также возложили к подножию мемориального сооружения венок и почтили память жертв фашизма минутой молчания.

Насыщенное по информационному содержанию мероприятие на лоне природы со своими единомышленниками произвело большое впечатление на участников встречи. Как оказалось, многие из них в «Прибужском Полесье» побывали впервые.

По материалам газеты «Заря над Бугом»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости