Наверх

Может, пойти в IT? Дополнительный набор на внебюджет объявил Витебский госуниверситет

04 августа 2021

ВГУ им.П.М.Машерова 3 августа открыл дополнительный набор на факультет математики и информационных технологий по четырем перспективным и востребованным IT-специальностям.

В наличии 24 вакантных внебюджетных места.

Набирают абитуриентов на специальность «Программное обеспечение информационных технологий» с присвоением квалификации «Инженер-программист». На специальности «Прикладная информатика (веб-программирование и компьютерный дизайн)» присвоят квалификацию «Информатика. Специалист по компьютерному дизайну и разработке веб-приложений», на специальности «Прикладная информатика (программное обеспечение компьютерных систем)» – «Информатик. Специалист по разработке программного обеспечения». Постигающие профиль «Компьютерная безопасность (радиофизические методы и программно-технические средства)» получат диплом с квалификацией «Специалист по защите информации. Радиофизик».

В пресс-службе ВГУ им. П. М. Машерова рассказали, что студенты будут заниматься в современных лабораториях, открытых совместно с ведущими IT-компаниями. В их числе: компьютерная лаборатория, созданная совместно с резидентом Парка высоких технологий ИООО «EPAM Systems»; белорусско-индийский учебный центр в области информационных и коммуникационных технологий им. Раджива Ганди; лаборатория искусственного интеллекта, совместная с Lacit, и другие.

Молодые специалисты трудоустраиваются еще в процессе обучения в организации различных форм собственности в сфере IT-технологий. В качестве работодателей выступают: ИООО «ЭПАМ Системз», ООО «Техартгруп», «Фабрика инноваций и решений», «ГудСофт», «Мэйнсофт», «ИТС Партнер», ИООО «Эксадел», УП «Артезио» и др.

Для поступления на внебюджет необходимы сертификаты ЦТ по русскому/белорусскому языку, математике, физике. Документы принимаются по 9 августа (включительно).

К слову, до 7 августа дополнительный набор на бюджетные места проходит в БГУ, БНТУ, БГТУ, педагогических и других вузах страны. Узнать о том, как поступить в МИТСО можно здесь

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости