Наверх

МВД также проверит безопасность в местах массового скопления людей

28 марта 2018

Александр Лукашенко уточнил, что речь идет не только о торговых центрах, но и кинотеатрах, и других объектах. Глава государства пояснил, почему обеспокоен этими вопросами. В прошлом году предпринимательство получило большую свободу, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Но было и предупреждение, в том числе на уровне законов, что прощения не будет ни за взрывы, ни за пожары. «Но, знаете, с них взятки гладки. Что с них возьмешь, когда погибли десятки, а еще не известно, может быть, и сотни людей в этом центре в выходной день в России, в Кемерово. Поэтому не дай бог, чтобы у нас это произошло. И МЧС в короткий промежуток времени одно не справится, поэтому подключитесь к этому вопросу», — потребовал Президент.

«И у меня просьба и поручение вам: жесточайшим образом наказывать, если только вы увидите где-то какие-то недоработки, которые могут повлечь тяжелые последствия, особенно для людей и, недопустимо, для детей», — поставил задачу Александр Лукашенко.

Особое внимание, по его словам, необходимо уделить и жилым домам. «У нас люди так расслабились, что дальше некуда. Они даже подвалы в жилых домах закрыть на замок и проверить не могут. Это же бесшабашность полнейшая!» — возмутился Президент.

Соответствующую работу необходимо провести к 1 апреля, обратил внимание глава государства. Кроме того, во время встречи Президент поинтересовался, как складывается криминогенная обстановка в стране, каковы результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за прошедший период 2018 года.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости