Наверх

Мы хотим в ПВТ: более 80 компаний получили статус резидента

13 октября 2020

Парк высоких технологий продолжает привлекать новые ресурсы. На днях состоялось заседание наблюдательного совета – статус резидента получили 83 компании. Таким образом, число резидентов вплотную приблизилось к заветной тысяче – 969.

В состав ПВТ вошли резиденты, которые учреждены представителями Германии, Израиля, Латвии и США, с иностранным капиталом. Также присоединились 6 центров разработки зарубежных корпораций. Стоит отметить, что большинство новичков – компании, зарегистрированные в 2019-2020 годах, что говорит об активном развитии стартапов. 

Немного географической статистики: 76 резидентов работают в Минске и столичном регионе, 3 – в Гомеле, 2 – в Бресте. В Могилеве и Полоцке зарегистрировано по одной компании.

Новыми резидентами ПВТ стали представители различных сфер, среди которых логистика, электронная коммерция, игровая индустрия, медицина, финтех, аудит, консалтинг и образование. Вот только некоторые из них.

InTouch Technologies, Inc. (США)  планирует дальнейшую разработку и усовершенствование платформы SOLO – решения в сфере телемедицины.

TangoMe, Inc. (США) намерена заняться разработкой нового функционала стриминговой платформы Tango Live. Это приложения для вещания в прямом эфире, видеозвонков и обмена сообщениями.

«Вебби ГмбХ» (Германия) займется разработкой приложения «Veranstaltungsbutler», ориентированного на провайдеров курсов, семинаров и мероприятий, находящихся на территории Германии.

В планах Veraxen Ltd. (Кипр) – создание и сопровождение мобильных игр.

FORTVISION LTD (Израиль) будет создавать одноименное комплексное решение для повышения маркетинговой эффективности веб-сайтов и мобильных приложений.

Компания BSL (Россия) планирует разрабатывать в нашей стране ПО для техобслуживания воздушных судов.

Транспортная сфера также представлена белорусской компанией «БелСимТех». Она разрабатывает имитационно-моделирующие системы для обучения транспортного персонала: авиа, морского, наземного, метро.

Новый резидент ПВТ «ЭВО электроникс» занимается созданием ПО и производством высокотехнологичных устройств для систем «Умный дом» и «Умное здание».

Свое решение для здравоохранения предлагает «ЛИНЛАЙН Медицинские Системы». Компания планирует разрабатывать и производить лазерный аппарат «РЕКОЛАЙН», позволяющий восстанавливать биологические ткани, для применения в дерматологии, гнойной хирургии, реабилитационной и эстетической медицине.

«АКДев Групп» создает платформу RadioHeart, на которой любой пользователь без специальных навыков и знаний может создать собственную радиостанцию и построить круглосуточный интернет-эфир, доступный в любой точке мира.

Напомним, что в прошлый раз новых резидентов регистрировали в июле этого года. Тогда наблюдательный совет парка зарегистрировал 71 компанию. По последним данным, количество сотрудников в ПВТ превысило 63 тыс. человек. 

Фото пресс-службы ПВТ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости