Наверх

На белорусские поля скоро выйдет новый кормоуборочный комбайн

27 октября 2020

Успешные испытания новой машины провели на ОАО «Гомсельмаш».

Отечественный производитель сельхозтехники успел не только показать новинку на Международной специализированной выставке «Белагро-2020», но и проверить ее работоспособность на уборке кукурузы полной восковой спелости. «Комбайн FS 450 отлично справляется с функциями – эффективной кормозаготовкой с высоким качеством измельчения в самых сложных условиях», – рассказали на предприятии корреспонденту БЕЛТА. 

Модель FS 450 оснащена двигателем Volvo Penta мощностью 450 л.с., ее топливный бак может вместить 750 л. Скорость кормоуборочной машины – 30 км/ч. По мнению специалистов, это позволит уменьшить время на перегоны такой техники. На комбайне предусмотрена просторная кабина с хорошим обзором.

По мнению представителей «Гомсельмаша», к преимуществам техники можно отнести ряд режимов, помогающих улучшить кормозаготовки – автовождение, видеонаблюдение, удаленный мониторинг, автоматизированную централизованную систему смазки, полный привод, систему пожаротушения, определение параметров заготавливаемого корма. Среди плюсов – выбор доизмельчающего устройства, возможность работать ночью благодаря электроосветительной системе. На FS 450 также можно установить складную жатку для грубостебельных культур шириной захвата 4,5 м, подборщик с бездорожечным подбирающим устройством и жатку для трав шириной захвата 5 м.

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости