Наверх

На БМЗ пройдет мероприятие по посвящению в металлурги

10 сентября 2020

В этом году в ряды металлургов вступят 122 молодых специалиста.

Белорусский металлургический завод 11 сентября проведет День молодого специалиста. Во время торжественного мероприятия в ряды работников предприятия будут посвящены 122 новых сотрудника (молодых специалиста).

По информации пресс-секретаря предприятия Александра Олесика, Белорусский металлургический завод ежегодно трудоустраивает около 200 молодых специалистов. Только за последние 5 лет их на предприятие было принято более 1200 новичков.

– Основной кузницей заводских кадров являются Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Белорусский государственный технологический университет и его филиал Жлобинский государственный металлургический колледж. В нынешнем году среди новоиспеченных металлургов – выпускники 15 высших и средних специальных учебных учреждений страны. Среди них – представители распространенных на заводе технических, а также достаточно узких специальностей. Например, логистика железнодорожного транспорта, инновационные технологии в металлургии, – рассказал Александр Олесик.

Во время Дня молодого специалиста запланированы торжественное собрание, встреча с руководством, традиционное подписание «Золотого контракта», экскурсия по предприятию, семинарские занятия, командные тренинги и молодежная дискотека.

– На БМЗ стремятся не просто дать молодым специалистам возможность работать в современной компании, а создать для них все условия для профессиональной и личностной самореализации. Так, для облегчения адаптации действует система наставничества, подразумевающая закрепление вновь принятых работников за опытными сотрудниками, – отметили в пресс-службе БМЗ.

Александр Олесик также добавил, что для молодежи регулярно организуют встречи с руководством предприятия, во время которых есть возможность напрямую рассказать о каких-то проблемах или внести предложения по улучшению работы.

– В настоящее время на БМЗ работают почти 3 тыс. сотрудников в возрасте до 31 года, это более четверти от общей численности персонала, – подытожил Александр Олесик.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости