Наверх

На борьбу с коронавирусом в Беларуси выделят более 2 млн рублей

23 марта 2020

Деньги возьмут из бюджетных средств, которые предусмотрены на покрытие расходов от ликвидации последствий катастроф и стихийных бедствий.

О том, что на мероприятия по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, из республиканского бюджета будет выделено более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Совета министров Беларуси. Соответствующее решение уже официально закреплено постановлением Совета Министров № 163 от 21 марта 2020 года.

«Правительство Беларуси поручило Министерству финансов выделить в 2020 году из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, средства на финансирование и восстановление расходов <…> на мероприятия по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в сумме 2 351 413 рублей», – сообщили в пресс-службе правительства.

Из этой суммы Министерству здравоохранения будет выделено более 1,57 млн рублей (в том числе, для государственного учреждения «РНПЦ эпидемиологии и микробиологии» – более 450 тыс. рублей).

Также, более 143 тыс. рублей будет направлено в виде межбюджетного трансферта консолидированному бюджету Витебской области, а более 630 тыс. – бюджету города Минска.

Документ принят на основании Закона Республики Беларусь «О республиканском бюджете на 2020 год» и вступает в силу со дня его принятия.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости