Наверх

На этой неделе в Минске пройдут 2 мини-ярмарки вакансий

05 ноября 2018

Обе мини-ярмарки вакансий проведет управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Первая пройдет 6 ноября в отделе обслуживания граждан № 2, по адресу пр-т Любимова, 14, с 10.00 до 12.00. В этот день с соискателями встретятся представители УП «Минскзеленстрой» – это предприятие является крупнейшим в Беларуси в области озеленения и благоустройства территорий. На сегодняшний день там актуальны вакансии грузчика складского хозяйства, слесаря по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, слесаря по ремонту автомобилей, вулканизаторщика, токаря, рабочего зеленого строительства, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесаря-ремонтника, инженера по охране труда, инженера-энергетика и другие.

Подобные вакансии на первой мини-ярмарке также предложат  ООО «Стафф Деталь» (сейчас там требуются грузчики, комплектовщики, разборщики бытовой техники, подсобные рабочие,  слесари-сборщики и уборщицы) и филиал № 3 «Минский комбинат силикатных изделий» ОАО «Белорусский цементный завод». Этот крупнейший в республике производитель строительных и теплоизоляционных материалов находится в поисках машинистов оборудования конвейерных и поточных линий, стропальщиков, приготовителей растворов и масс, укладчиков-упаковщиков, слесарей-ремонтников и прессовщиков.

Что касается второй мини-ярмарки, то она пройдет в четверг, 8 ноября, в отделе обслуживания граждан № 3 по улице Щербакова, 32 (с 10.00 до 12.00). Здесь в мини-ярмарке вакансий также примут участие представители ООО «Стафф Деталь», а еще ОАО «Минскдрев» (крупнейший производитель столярно-строительных изделий).

Кроме того, комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома  с 12 ноября предоставляет возможность безработным гражданам пройти обучение по специальности «логистика» (переподготовка на базе высшего образования). Во время учебы будет выплачиваться стипендия, а по ее окончании учащемуся выдадут диплом установленного образца с присвоением квалификации.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости