Наверх

На Гродненщине чествовали первого тысячника

17 июля 2019

Из-за сухой и жаркой погоды в начале лета страда в хозяйстве стартовала как никогда рано – 25 июня, и уже убрано более 20% площадей. Всего же, как рассказал заместитель председателя ПК имени В.И. Кремко по производству Станислав Винцкевич, предстоит убрать 3 158 гектаров зерновых и зернобобовых культур, а также 600 гектаров озимого рапса. Первые намолоты показывают, что урожайность выше уровня прошлого года.

Сегодня в хозяйстве начали убирать пшеницу, и с раннего утра Андрей Росеник в поле. Время в пору жатвы особенно дорого, поэтому поздравляли мужчину прямо на «рабочем месте». Хотя в прошлом году его чествовали как тысячника и даже двухтысячника, комбайнер несколько растерялся от такого внимания. На вопрос о составляющих успеха отвечает кратко: ответственное отношение к работе, хороший урожай и исправная техника (ее подготовке уделяется особое внимание). Опыта Андрею Росенику не занимать, ведь это уже четырнадцатая уборка на его счету, но, отмечает, каждая из них по-своему непростая. Чтобы собрать урожай, нужно трудиться на совесть.

Награды – диплом, денежную премию, а также сувениры – Андрею Генриховичу вручил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Олизарович. Поздравляя первого тысячника, Иван Станиславович поблагодарил его за непростой труд, пожелал сохранить лидерство и осенью подняться на сцену областного праздника тружеников села «Дажынкі». Также подарки герою дня вручил профсоюзный комитет ПК имени В.И. Кремко.

Елена КАЯЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости