Наверх

На Гродненщине отпразднуют Всемирный день снега

12 января 2017

Спортивные праздники проведут во Всемирный день снега во всех районах Гродненской области. Благодаря установившейся морозной погоде жители региона смогут встать на лыжи и коньки, запланированы битвы снежками, катание на санках, конкурсы по сооружению ледяных скульптур. Для этих целей в регионе заливаются катки, прокладывают лыжные трассы, активно работают спорткомплексы под открытым небом.

Всего к празднику снега в районных центрах запланированы 42 спортивно-массовых мероприятия, в Гродно они пройдут на базе 33 учебных заведений. В программе – соревнования по мини-футболу на снегу, лыжные гонки, первенства по хоккею, массовые катания, зимнее многоборье.

Настоящий спортивно-массовый праздник подготовили для гродненцев. Детей и взрослых ждет метание снежков, ралли на санках, лыжные гонки, футбол на снегу, интерактивные игры, экскурсии по зимнему лесу, многочисленные эстафеты и конкурсы: «Снежная баба», «Зимушка-зима», «Охотники и зайцы», «Взятие снежной крепости», «Этот милый снеговик», «Снайперы» и другие. Соревновательную часть разбавит развлекательная программа с участием сказочных героев, музыка и пляски.

В Новогрудке состоится Открытое первенство по лыжным гонкам. Как рассказала директор Гродненской межрайонной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов по зимним видам спорта Зоя Шулькевич, в соревновании примут участие около 200 детей и подростков, лучших из них наградят призами и медалями в трех номинациях. Также юные профсоюзные биатлонисты смогут проявить себя в Олимпийских днях молодежи и Первенстве Гродненской области по биатлону, которые пройдут в Сельце.

Следует отметить, что участвовать в зимних забавах, турнирах и спортивных мероприятиях жители Принеманья смогут и после праздника. Для этого в областном центре будут работать 9 хоккейных коробок, 23 ледовые площадки, 2 катка на естественных водоемах.

Места для активного зимнего отдыха также созданы в каждом районе. Так, в Новогрудке профсоюзный каток уже посетили более двух тысяч жителей райцентра. Как отметила Зоя Шулькевич, на лед приходят целыми семьями: «Есть спрос и на лыжню, в основном на лыжную трассу выходят дети и пожилые люди». Планируется, что в этом году ледовую площадку и лыжню профсоюзов в Новогрудке посетят более 15 тысяч человек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости