Наверх

На майские праздники БЖД пустит 75 дополнительных поездов. Узнали, по каким маршрутам

08 апреля 2022

Наибольшее количество составов назначено на пиковые даты выезда – 29 апреля и 6 мая, в обратном направлении – на 3 и 9 мая.

Большие выходные в мае 2022

Белорусы начали активно планировать предстоящие выходные. Напомним, на майских праздниках жители нашей страны дважды смогут отдохнуть от работы, встретиться с родственниками или заняться любимым делом – с 1 по 3 мая, а также с 7 по 9 мая. Отработать за 2 мая придется в субботу, 14 мая. К слову, Праздник труда (1 мая) приходится на воскресенье, Радуница в 2022-м выпадает на 3 мая, а День Победы (9 мая) – на понедельник. Таким образом, с субботы 30 апреля по 3 мая, у белорусов будет четыре выходных дня. Затем последуют три рабочих дня. А после еще три выходных – с 7 по 9 мая.

Дополнительные поезда от БЖД

В дни Радуницы и других майских праздников БЖД традиционно назначает дополнительные поезда. Специалисты всегда отмечают повышенный спрос на перевозки в этот период. В общей сложности с 29 апреля по 10 мая по стране будет курсировать 75 дополнительных составов межрегионального и регионального сообщений. Большинство из них пустят по наиболее востребованным у пассажиров направлениям, а именно между Минском и Брестом, Витебском, Гомелем, Гродно, Могилевом, Пинском и Костюковичами (поезд Минск – Коммунары). Также дополнительные поезда будут курсировать по маршрутам из Бреста в Витебск и Гомель. Кроме того, западные и восточные регионы Беларуси свяжет еще один поезд Гродно – Орша – Кричев.

Как уточнили в пресс-службе БЖД, наибольшее количество поездов назначено на пиковые даты выезда, а именно 29 апреля и 6 мая, в обратном направлении – на 3 и 9 мая. Билеты уже в продаже.

Актуальную информацию о поездах, времени их отправления и стоимости проезда можно изучить на сайте БЖД, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» или по телефону контакт-центра 105.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости