Наверх

На могилевском предприятии запустили линию биоразлагаемой упаковки

31 июля 2020

Для новых продуктов на управляющей компании холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» в Могилеве запустили еще одну линию биоразлагаемой упаковки.

Так, мощность установленной линии составляет 6,5 тыс. упаковок в час, что позволяет разлить от 1,5 т до 3 т продукта в час в зависимости от объема розлива. Линия полностью автоматическая, поэтому в смену на ней работает всего 3 человека.

Как отмечают в компании, появление новой производственной линии позволило ОАО «Бабушкина крынка» расширить ассортимент имеющейся продукции в упаковке разного объема. Кроме того, такая модернизация производства продиктована временем: сегодня выпуск экологичной упаковки – мировой тренд. Любопытно, что аналогов такому оборудованию в Беларуси пока нет.

Также в «Бабушкиной крынке» обновили ассортимент наиболее популярного летом продукта – мороженого. Таким образом, линия мороженного выпускает по 300 кг продукции в час. Летом эти объемы достигают 140 т ежемесячно, так как спрос на лакомство заметно вырастает. Поэтому на производственной линии в жаркий сезон работает по 12 человек в смену.  Зимой же объемы выпуска гораздо скромнее – 30 т в месяц.

Для справки

Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» имеет филиалы во многих районах Могилевской области, обеспечивая рабочими местами около 3,5 тыс. человек.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости