Наверх

На одного безработного в Минске приходится более 16 вакансий

14 января 2019

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила заместитель начальника управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Светлана Ераховец.

По данным на 1 января 2019 года, в государственную службу занятости населения организациями г. Минска заявлены 17 358 вакансий. В качестве безработных зарегистрированы 1 072 минчанина.

В 2018 году за содействием в трудоустройстве обратились 14,4 тыс. человек, 6,6 тыс. получили статус безработного, 44,9 % из них были трудоустроены.

– Граждане, находящиеся в поиске работы, могут обратиться за содействием в трудоустройстве в отделы обслуживания граждан управления занятости населения по адресам: ул. Я. Коласа, 69, пр. Любимова, 14, и ул. Щербакова, 32. Работа в городе есть, наша служба готова помочь найти ее всем заинтересованным, – отметила Светлана Ераховец.

В каждой районной администрации города работают постоянно действующие комиссии по координации работы по содействию занятости населения, в состав комиссий входят и представители профсоюзов.

– Участие в комиссиях председателей районных объединений профсоюзов позволяет еще на стадии устройства на работу разъяснить соискателям основы трудового законодательства, – комментирует заместитель председателя Минского городского объединения профсоюзов Александр Щекович. – Знание своих трудовых прав, а также информированность о достойном коллективном договоре на том или ином предприятии позволит безработному быстрее определиться с выбором.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости